20201128続き
道間違えた?
丹沢湖記念館前で待ちます。オキタクさん、M-OMRさん、FJOKさん、KTGさんが来ません。
そういえば丹沢湖の周回コースに行ったのではとの意見。オキタクさんのコース案をみてみると…
橋まで登るのが間違いでした。
電話すると、写真撮りつつ周回中とのこと。合流すべく移動しました。
撮影会です
合流して、丹沢湖を撮影しつつトロトロ周回。珍しいパターンです。
シーズンには少し遅かったかんじですが、紅葉と、青空でいいコントラスト。
リバーサルならフジのベルビア使うとか、偏光フィルターで、反射落としたら原色バリバリだな~とか、遠い目(  ̄- ̄)
邪道レンズで遊んだりしました。
KTGさんは、マジ撮り。カッコいい写真ラインに上がってました。
ランドローフ再び
丹沢湖から離れて小田原のランドローフに行きます。リーズナブルで美味しく、テラス席もあるので個人的には二重丸です。
特に何事もなく移動。
以外と近かったです。
とりあえず4つ。今日のあんこはクリームあんパンです。
( ゚Д゚)ウマー ×4
あんパンもクリームパンも揚げ系もハード系も旨し。
4つもと言われましたが、帰りの134を警戒してひかえてます(^_^;)
ちなみに朝御飯はクリームどら焼きだったのは内緒です。
134号リベンジ
小田原から1号抜けて、134号です。
最後のコンビニでエナジードリンクまで入れました(´Д`;)
今日は切れたくないです。
体力的にはまだ余裕あります。少しお腹はって眠いのおいておいて。
今日は中切れしたら、追い抜いてでもつなぐ覚悟。万全です。
しかし、そう言うときに限って信号でマメに止まり、ストップ&ゴー
緊張すると、クリートキャッチしくじって、スタート遅れます。
ダメダメです。
まあ、藤沢までほぼ張り付いたから次第点としよう。
…この、千切りあいで、ONOさん曲がり損ねて江ノ島方面にはぐれました…。
お疲れ様した!
そして、戸塚の穴へ
藤沢で、境川組と別れて1号へ。
目的は戸塚の穴を抜けて帰ること。
最近はこのルートが気に入ってます。鎌倉街道や瀬谷経由より近いしね。
混雑は合ったものの何事もなく帰れました。
反省会
今日は、狂度は低めで、世の中一般のグループライドはこんなのかな的な珍しいライドでした。
道わかってるところは極力引けたのではないかな。しかし、前でるとペース落としてなかったか心配。
丹沢湖の登りが、唯一のアタックでしたが、やはり先頭に残るんは難しい。
やはり、弾数仕込むには、行きしなヅミさんに聞いた、クリスクロスの改善とタバタやらなあかんなぁ
辛そうやけど…
おしまい